“Произошло военное вторжение США в Иран”

By admin Jan 13, 2016

В свете всем известных событий Иран имел все основания для того, чтобы уничтожить два катера ВС США, нарушивших границы территориальных вод ближневосточного государства. Иранские пограничники просто задержали суда вместе с членами команды, и МИД страны потребовал от Вашингтона извинений за вторжение.

Напомню, во вторник два катера ВМС США, следовавшие из Кувейта в Бахрейн, оказались в территориальных водах Ирана и были задержаны. Это произошло после того, как один из катеров вышел из строя. Среди 10 задержанных членов экипажей девять мужчин и одна женщина.

Погранслужба Ирана сразу же сообщила экипажу судов, что их безопасности ничего не угрожает, как и должны поступать в любой цивилизованной и уважающей себя стране. Стоит отметить, что между США и Ираном далеко не самые лучшие взаимоотношения из-за достаточно большого перечня разногласий. Однако это не стало поводом для создания накаленной обстановки.

Разумеется, что Иран имел все основания уничтожить корабли, которые после нескольких предупреждений не изменили свой курс, и остался бы прав. Если брать в пример происшествие с российским Су-24, который сбила дружественная нам на тот монет Турция, то иранцы поступили более чем дипломатично со своим потенциальным врагом.

Да, сейчас с каждым нарушением территорий тем или иным видом военной техники наших так называемых «коллег» все чаще вспоминается трагедия с российским Су-24. Марионеточное правительство стран НАТО податливо заткнуло рты по приказу Вашингтона. Это неправильно, но очень уж хотелось бы посмотреть, как будут реагировать США, если их военные погибнут по причине нарушения границ (особенно если они этого не делали, как в случае с российским бомбардировщиком).

Goshaperfect

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply