Порошенко приглашает на Донбасс наблюдателей

By admin Jan 13, 2016

Лидер Украины Петр Порошенко считает санкции против России и наличие наблюдателей от международного сообщества на Донбассе необходимыми, так заявил президент в ходе конференции с представителями других стран, приуроченной к встрече Нового года и Рождества.

Порошенко считает, что санкции, направленные против Российской Федерации, действуют слишком медленно. А присутствие на Донбассе представителей мирового сообщества, по мнению президента, будет активно способствовать выполнению Минского соглашения и достижению мира в этом регионе. 

Пресс-служба Порошенко сообщает, что президент уверен в необходимости возобновления контроля границ и проведения на Донбассе выборов по законам Украины. 

Порошенко также добавил, что не намерен забывать о приоритетности «крымского вопроса». Он считает, что международное сообщество необходимо привлечь и для решения этого вопроса.

Напомним, что согласно Минскому соглашению обе стороны обязались прекратить военные действия. Однако, в настоящее время регулярно поступают сообщения об обоюдных нарушениях договоренности.

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply