Почему вы точно разведетесь

By admin Jan 13, 2016

У меня к двадцати пяти годам насчет жизни не осталось никаких иллюзий. Фредерик Бегбедер смело обозначил проблему “любовь живет три года” в заглавии своей книжки – правда, сам же трусливо ее оспорил в тексте. Жаль, потому что тут он прав. Любовь живет, в среднем, три года. А скорее всего и меньше – за что вас так долго любить, низкокачественные люди?

С этим надо смириться, принять и согласиться. Сексуальное влечение дается природой, чтобы завести детей. Три года, считает природа, достаточно для того, чтобы ослепленный желанием мужчина женился и произвел на свет ребенка. даже хватит еще на то, чтобы ребенка довести до нормального возраста, чтобы мама очнулась, произвела необходимый женский техосмотр и нашла себе нового мужчину.

Чаще всего женщина этого делать не хочет. Ей руководит гормон окситоцин – гормон, ответственный за умиление, желание нежиться и мимимишкать, строить семейный очаг и сюсюкать со своим котиком. Как понять, что из сферы влюбленности вы перешли в мир окситоцина? Посмотрите на живот своего мужчины. Там нет никаких кубиков, а вам хочется погладить этот уютный животик? Это окситоцин, детки.

А у мужчин не бывает окситоцина. У них этого нет. Есть лень, но и она не бесконечна. Когда-нибудь он встрепенется, оглянется и найдет себе новую девушку.

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий нужно заниматься собой. Вы и только вы – вот кто у вас есть. Мужчина рядом с вами – может быть, и приятный тип, но рядом он будет не всегда. Секс – лакмусовая бумажка. Случается редко и совсем не метко? Все, готовьтесь. Ваши общие интересы – еда в восемь часов вечера и “Ревизорро” в десять? Отношения дышат на ладан.

Да и не парьтесь. Присмотритесь – этот рай не смахивает ли под некоторым углом на ад? Интересно ли вам все еще вместе, например, ходить в кафе? Не замечаете ли вы, что сорок минут, пока вам несут еду, превращаются в бесконечную пытку? Не сидит ли он без конца в телефоне? Не слушаете ли вы его, все время думая о своем, кивая при этом, как слабоумный дятел? Или, быть может, он, слушая ваш пересказ болтовни с девочками, кивает, только чтобы не уснуть? Может, вас достал этот вечный запах не совсем идеальной личной гигиены? Может, надо его перехитрить и унестись первой вдаль, как счастливый заяц?

Быстро, как актер-трансформатор, натягивайте красивое платье и занимайтесь собой. Не следует в тупом отчаянии региться на сайтах знакомств – просто займитесь собой, и новые отношения не преминут завестись. К цельным интересным людям все всегда тянутся.

И вас не должна смущать попытка №100500 найти свою половинку – ничего в этом стыдного нет, это природа. Жениться каждый раз, как Элизабет Тейлор, не обязательно. Относитесь ко всему проще, ничего не бойтесь потерять. Удачи вам!

Источник: m0rdashka.livejournal.com

By admin

Related Post

Leave a Reply