НАТО не планирует останавливаться в своем расширении

By admin Jan 13, 2016

 Союзники НАТО продолжают расширение своего альянса, несмотря на заявления России. Высокопоставленный чиновник из Госдепартамента США сообщил, что укрепление союза связано с угрозой, исходящей от Северной Кореи.

На прошлой неделе КНДР протестировала водородную бомбу, демонстрируя свою способность поразить Японию и Соединенные Штаты. Это побудило Вашингтон усилить свою оборону. «Мы не собираемся соглашаться на ограничения в наших системах безопасности, потому что мы должны проявлять гибкость, чтобы противостоять динамичной и развивающейся угрозе», – сообщил Фрэнк Роуз, заместитель помощника госсекретаря по контролю над вооружениями НАТО.

«Северная Корея имеет большое количество баллистических ракет, которые часто тестируют», – добавил Роуз. Он заявил, что Северная Корея представляет угрозу не только для США, но и для Южной Кореи и Японии.

Тем не менее, еще есть сомнения в достоверности утверждения Пхеньяна, что взрыв на прошлой неделе был полноценным тестом водородной бомбы. Вашингтон в феврале 2015 года предупреждал о том, что Северная Корея начинает создавать ядерные баллистические ракеты, способные достичь территории США.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на прошлой неделе призвал КНДР прекратить свои ядерные и ракетные программы.

Источник: inforeactor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply