ГИБДД Москвы проверяет фото на права с дуршлагом

By admin Jan 13, 2016

Московская госавтоинспекция пригрозила аннулировать водительские права, выданные столичному жителю, сфотографировавшемуся на документы в вязаном дуршлаге.

“Управлением ГИБДД Москвы проверяется информация, размещенная в ряде СМИ, о выдаче гражданину в одном из экзаменационных подразделений ГИБДД Москвы водительского удостоверения в необычном головном уборе”, – говорится в сообщении ГИБДД Москвы.

Если по итогам проверки в действиях должностных лиц госавтоинспекции найдут нарушения, к ним будут применены дисциплинарные меры, а водительское удостоверение будет аннулировано.

В ведомстве подчеркивают, что фотография в головном уборе нарушает требования, предъявляемые к оформлению документов, в том числе и водительских прав.

Фотографию в вязаном дуршлаге и водительские права с этой фотографией ранее опубликовал пользователь “Твиттера” Андрей Филин, который называет себя приверженцем пастафарианства – пародийной религии, которая проповедует веру в “Летающего макаронного монстра”.

Публикация фотографий сопровождалась следующей подписью: “Торжество Пастафарианства в РФ! Раминь, братья и сёстры!!! Первые права с дуршлагом в России! Великий день!”

Судя по фотографии, права Филину выдали 9 января.

 

Источник: bbc.com

By admin

Related Post

Leave a Reply