Экипаж фрегата “Адмирал Макаров” приступил к обучению

By admin Jan 13, 2016

Экипаж строящегося для Черноморского флота (ЧФ) сторожевого корабля (СКР) “Адмирал Макаров” во вторник выехал из Севастополя для прохождения специальной подготовки в учебном центре ВМФ в Санкт-Петербурге, он полностью укомплектован офицерами и военнослужащими по контракту, сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

“Прием черноморцами нового корабля от судостроительного завода “Янтарь” планируется провести в Калининграде в первой половине 2016 года. Экипаж нового корабля под командованием капитана второго ранга Георгия Бреева укомплектован офицерами и военнослужащими по контракту”, – сказал Трухачев.

По данным Минобороны РФ, “Адмирал Макаров” – третий в серии сторожевой корабль проекта 11356, который строится для ЧФ на судостроительном заводе “Янтарь”. Его предшественники: СКР “Адмирал Григорович” и “Адмирал Эссен” со штатными экипажами в настоящее время проходят испытания, по мере завершения которых, будет спланирован последовательный переход новых кораблей к месту постоянной дислокации на ЧФ.

Источник: vpk.name

By admin

Related Post

Leave a Reply