Адвоката судят за публикацию ролика о прокурорах

By admin Jan 13, 2016

В Оренбургской области перед судом предстанет адвокат, который, как считает следствие,смонтировал и разместил на видеохостинге YouTube клеветнический ролик, в частности, о работниках местной прокуратуры, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Адвокат Адвокатской палаты Москвы, депутат Оренбургского городского совета 39-летний Николай Зайцев обвиняется по ч. 5 ст. 128.1 УК РФ (клевета, содержащаяся в публично демонстрирующемся произведении, с обвинением лица в совершении тяжкого и особо тяжкого преступления).

По данным следствия, в период с марта по июнь 2015 года адвокат с помощью неустановленных сообщников, обладающих навыками монтажа, изготовил и распространил на YouTube видеоролик под названием “Игровые автоматы Оренбурга”. Сюжет записи содержал сведения о нескольких жителях Оренбурга и сотрудниках прокуратуры региона, якобы причастных к организации незаконной игорной деятельности на территории города и получению от этого доходов в особо крупных размерах. В действительности, как отмечается в сообщении, эта информация не соответствовала действительности.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: pravo.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply