Все нападавшие в Кельне имеют иностранное происхождение

By admin Jan 12, 2016

Среди подозреваемых есть граждане, подавшие в минувшем году заявление на получение статуса беженца в ФРГ

Немецкая полиция имеет подтверждения того, что подавляющее большинство молодых людей, которые совершали нападения на женщин в новогоднюю ночь в Кельне, не являются коренными жителями ФРГ. Об этом заявил в понедельник министр внутренних дел федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Ральф Егер.

“Показания свидетелей, доклад полиции Кельна, а также выводы федеральной полиции свидетельствуют о том, что почти все, кто несет ответственность за эти преступления, “имеют иностранное происхождение”, – сказал он. По его словам, среди подозреваемых есть граждане, подавшие в минувшем году заявление на получение статуса беженца в ФРГ.

Ранее в понедельник сообщалось, что поздно вечером в воскресенье неизвестные в Кельне совершили нападения на семерых иностранцев. Нападавшие перемещались по городу группой из 20 человек, сначала они совершили атаку на шестерых пакистанцев недалеко от центрального вокзала. После этого нарушители разделились, и второе нападение было совершено уже группой из пяти человек. Пострадал один сириец.

Связаны ли нападения на иностранцев с событиями, произошедшими в новогоднюю ночь, не сообщается.

Что произошло в Кельне В ночь на 1 января в Кельне около тысячи молодых людей, главным образом мигранты, за несколько часов до Нового года собрались на площади близ Кельнского собора и центрального вокзала. Затем они разделились на мелкие группы и совершали нападения на женщин. К настоящему моменту в полицию города поступило более 500 заявлений от пострадавших, они сообщают о домогательствах, изнасилованиях, оскорблениях и грабеже.

Антон Долгунов

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply