Шесть тысяч россиян пожаловались на невыплату зарплат

By admin Jan 12, 2016

Столько сообщений поступило на «горячую линию» Общественной палаты РФ менее чем за полгода, пишут «Известия».

Больше всего жалоб общественники получили от жителей Ростовской и Московской областей и Краснодарского края. Долги недобросовестных работодателей перед обратившимися на «горячую линию» гражданами составляют от 10 до 100 тысяч рублей. Представители Общественной палаты отметили, что после их вмешательства в проблему в большинстве случаев работники получили свои деньги в полном объеме.

В среднем за месяц на «горячую линию» Общественной палаты поступает около тысячи обращений от россиян, жалующихся на то, что их работодатели задерживают или не выплачивают зарплату. По словам Владимира Слепака, председателя комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан, люди обращаются к общественникам с последней надеждой, уже после того, как разочаровываются в работе исполнительных органов власти и других структур.

Напомним, накануне Общественная палата РФ запустила работу другой «горячей линии», на которую предлагает звонить россиянам, недовольным послепраздничным ростом цен на продукты, товары и услуги.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply