Почему полицейские мстят?

By admin Jan 12, 2016

Удивительная история перевернутого сознания нашей милиции полиции. Ехал я по Большой Ордынке, решил посмотреть режим работы нужного магазина, поэтому приостановился напротив израильского посольства на легальной парковке, чтобы залезть в интернет.

Тут же ко мне подскочил доблестный защитник израильских дипломатов, товарищ Валерий Рожков (номер удостоверения МВК 092216) и стал судорожно объяснять, что я слепой совсем. Ведь на знаке же написано, что здесь парковаться можно, но я к таким людям не отношусь (только сотрудники посольства).

На моё справедливое замечание, что такой “дипломатической” таблички в ПДД нет (для тех, кто не знал), а вот знак Парковка есть, поэтому я тут припарковался на законных основаниях, гражданин правоохранитель ухмыльнулся, решил меня проучить и…потребовал на проверку мои документы, причем любые!

Этот прием мне хорошо знаком: у тебя забирают документы якобы для проверки и тупо тянут время, чтобы ты побегал и поумолял быстрее тебя отпустить. Ведь он то, господин полицейский, сидит в своей коморке, а служба идет. А вот у рабочих людей обычно со временем туго. Поэтому, попадая в подобные ситуации (особенно с гаишниками) никогда, НИКОГДА не произносите фразу: я тороплюсь, можно ли ускорить процесс. Это подсадит вас на удочку, за которую доблестный полицейский будет вас нагло дергать.

Ну и я никуда не торопился, праздники же. Поэтому открыл сайт Петровки 38 и методично стал звонить по всем возможным номерами дежурных частей (города, района, службы по охране посольств) и жаловаться на то, что какой-то сомнительный полицейский забрал у меня документы и ушел в неизвестном направлении (что чистая правда).

Он думал, что я буду за ним бегать. Да вот еще!  Через несколько минут он сам быстро принес мои документы и пожелал хорошего вечера и больше с парковки не прогонял. Потому что к ним в дежурку начались звонки сверху, а если бы я был очень настойчивым, то им бы потом пришлось писать рапорт об этом инциденте. Мелочи для него, но зачем теперь заморачиваться, тратить время и отписываться уже ему? А вдруг, с начальством нелады, а тут жалоба от населения – отличный повод получить люлей.

Кстати, на январь мне везет, в прошлом году я побывал в качестве задержанного в ОВД Замоскворечье, такая же история полицейского цинизма.

В общем, ситуация, конечно, не угрожала жизни, но была неприятная тем, что мы в живем с такой полицией, которая (судя по ст.1 ФЗ о Полиции) должна незамедлительно приходить на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от противоправных посягательств, но на самом деле, ее представители занимаются именно такими противоправными действиями по выборочному допуску москвичей на городские парковки. Мелочь, но глупо ожидать, что вот преступников они ловят как-то по-другому, вот там то они закон исполняют добросовестно.

Источник: proboknet.livejournal.com

By admin

Related Post

Leave a Reply