Гражданин задержан за отсутствие справки о патриотизме

By admin Jan 12, 2016

В Коломне местного жителя задержали за съемку елки у администрации города. В Сети набирает популярность видео, как сотрудник полиции объясняет задержанному, что у него должна быть при себе справка о патриотизме.

“Я приходил поздно, в одиннадцать часов вечера, снимать таймлапс, это интервальная съемка, фотосъемка, только снимал со штатива, и видимо не понравилось охране административного здания, что я снимаю со штативом”, — приводит сайт “360 Подмосковье” слова Валентина Соколова.

Он рассказал, что к нему подошел некий человек и сказал, что снимать нельзя, а после того, как Соколов спросил о причинах запрета, тот вызвал наряд полиции. Прибывшие полицейские заявили, что для съемки здания администрации, необходимо иметь официальное обращение о патриотизме. Однако, где взять такую справку, Соколову так и не сообщили.

“Люди предложили организовать флешмоб — сфотографируйся у здания администрации и, можно сказать, это отдельное направление туризма теперь, все приезжают и семейные фото делают”, — отметил Соколов.

Руководитель администрации Коломны Валерий Шувалов прокомментировал инцидент. По его словам, такая реакция вызвана соображениями безопасности. При этом задержанного Соколова он назвал поросенком.

“Я извиняюсь за эмоциональную реакцию на это дело, но вы меня поймите. Служба безопасности наша, которая в соответствии с распоряжениями должна обеспечить охрану административных зданий: больниц, школ, детских садов, водозаборов, теплосеть, газопроводов, мостов и так далее. И какой-то поросенок в двенадцать часов ночи пришел фотографировать. Ему сказали: “Слушай, сфотографировал, хорошо, иди”, — заявил Шувалов.

Валентин Соколов на это пообещал, что теперь будет проводить съемки только в дневное время.

Источник: vesti.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply