Два пьяных магнитогорца убили своих матерей в один день

By admin Jan 12, 2016

В Магнитогорске (Челябинская область) с разницей в несколько часов 28-летний и 29-летний сыновья убили своих матерей – происшествия между собой не связаны, но в обоих случаях роковую роль сыграл алкоголь, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Первое преступление произошло 8 января днем в коммунальной квартире в доме по улице Шишко. Мужчина вернулся домой с попойки и нарвался на замечания матери, с которой вместе проживал. Претензии вывели любителя спиртного из себя. Мужчина несколько раз ударил мать, затем взял электрический провод и задушил ее. Выйдя из комнаты, он сообщил о содеянном соседям, которые вызвали полицию.

«Злоумышленник задержан. Мотив преступления бытовой. Ему предъявлено обвинение в убийстве. При осмотре трупа обнаружена странгуляционная борозда, а также другие признаки, указывающие на удушение. Тело передано судмедэкспертам», – рассказал замруководителя Ленинского межрайонного СО по Магнитогорску СУ СКР по региону Максим Котов.

Второе преступление было совершено поздно вечером в квартире одного из домов по улице Писарева. Там местный житель распивал со своей матерью спиртное, в ходе посиделок родственники поссорились. Мужчина пошел спать, но мать продолжала его ругать. Тогда злоумышленник повалил женщину на диван и воткнул ей в грудь нож. Потерпевшая умерла не сразу.

«Женщину смогла сходить в ванную, смыть кровь и тряпкой прижала рану. При этом успела вынудить сына помыть полы и вызвать скорую помощь. Медикам и полицейским она не говорила, что ранение причинил ей сын, выгораживала его. Однако потом все равно выяснилось, что удар нанес именно он. В больнице потерпевшей провели операцию, однако она скончалась. Данных о причине смерти у нас пока нет, поэтому в рамках расследования уголовного дела будет проверка действий врачей», – добавил Котов.

В настоящее время труп женщины направлен на судмедэкспертизу. Ее сын задержан в качестве подозреваемого. Следствие намерено ходатайствовать о его аресте. Известно, что раннее мужчина был судим за кражи, грабежи и организацию наркопритона. Его покойная мать отсидела за то, что наносила ему ножевое ранение. Дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть). Расследование продолжается.

Ольга Плеханова

Источник: dostup1.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply