АТОР: повышение цен на летний отдых внутри страны неизбежно

By admin Jan 12, 2016

Повышение цен на отдых внутри страны летом 2016 года неизбежно. Такое мнение высказала на пресс-конференции исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

“Есть инфляция, скажем аккуратно, в размере 15%, то есть повышение цен следующего лета по сравнению с предыдущим летом минимум на 15%. Мы считаем, что это неизбежно”, – цитирует Ломидзе ТАСС.

По ее словам, спасти от этого российских туристов может только жесткая конкуренция между туроператорами в сегменте внутреннего туризма”, – считает она. “Конкуренция может привести к тому, что было в 2010-2012 годах на таких направлениях, как Греция, Египет, Испания, когда для переманивания российских туристов операторы ставили очень низкие цены”, – отметила Ломидзе.

Ранее исполнительный директор АТОР сообщила, что “отдых внутри страны подорожал в прошедшие зимние праздники на 15-17% в самых популярных местах”. “Это оказалось серьезным фактором, и многие решили никуда не ехать”, – констатировала Ломидзе, отметив, что это предварительные данные и точные цифры будут в начале февраля.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply