Швеция вернет призывную армию из-за наплыва мигрантов

By admin Jan 11, 2016

Швеция могла бы вновь вернуться к призыву в армию, заявила министр иностранных дел Швеции Маргот Валльстрем на конференции по безопасности в Стокгольме, предложив при помощи системы альтернативной службы содействовать решению проблемы с наплывом мигрантов в страну.  

По словам главы шведского МИД, она заявила, что поддерживает «новый, независимый от половой принадлежности вариант воинской обязанности с военной и гражданской составляющей». В широко распространенной местными СМИ речи она заявляет: «Представьте, если бы этой осенью у нас был резерв из гражданских, которых мы могли бы призвать на помощь агентству по иммиграции». Кроме работы с мигрантами, по ее словам, призывники могли бы бороться с природными катастрофами, сообщает Reuters.

Напомним, в воскресенье, 10 января, сотни пассажиров устроили драку с полицейскими на станции железной дороги в Копенгагене, требуя отменить проверку документов при проезде из Дании в Швецию. Меры пограничного контроля на чрезвычайно оживленной магистрали на границе скандинавских стран были введены Швецией из-за наплыва мигрантов. Из более чем 1,2 миллионов мигрантов с Ближнего Востока, проникших в Европу за 2015 год около 160 тысяч разместились на территории Швеции.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply