МО ДНР: сотни силовиков попали в больницы с обморожением

By admin Jan 11, 2016

За прошедшие два дня в больницы, находящиеся в зоне АТО, поступили более ста военнослужащих ВСУ, сообщили в министерстве обороны Донецкой народной республики. Самыми частыми диагнозами были обможрожение, бытовые травмы и заболевания сердечно-сосудистой системы.

«За прошедшие два дня из зоны так называемой антитеррористической операции в лечебные учреждения поступили более ста украинских военнослужащих. Причина эвакуации — обморожение, болезни сердечно-сосудистой системы и травмы, полученные в результате бытовых разборок», — заявили в Минобороны ДНР. Там подчеркнули, что из-за сильных морозов большая часть украинской военной техники пришла в негодность. По сути, утверждают представители народной республики, военнослужащие ВСУ брошены в полевых условиях на самовыживание. В связи с этим участились случаи дезертирства, пишет Донецкое агентство новостей. 

Напомним, из-за сильных морозов и перебоев с газоснабжением страдают не только силовики, но и мирные жители. Ранее глава Крыма Сергей Аксенов пообещал, что в Херсонскую область, где 1,5 тысячи человек сидят без тепла, в рамках гуманитарной помощи поставят 35 тысяч кубометров газа.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply