Киев обещает не прерывать поставки газа в ЕС

By admin Jan 11, 2016

Разгерметизация на газопроводе во Львовской области никак не повлияет на поставки голубого топлива в Европу, сообщили в пресс-службе «Укртрансгаза». Все работы по устранению аварии планируется завершить к 14.00 мск вторника, 12 января. 

«Транспортировка газа для потребителей Европы осуществляется в штатном технологическом режиме, согласно поданных заявок. На месте работает комиссия, причина разгерметизации газопровода устанавливается», — рассказали в пресс-службе «Укртрансгаза».

Напомним, авария на газопроводе во Львовской области произошла в воскресенье, 10 января. В результате трагедии никто не пострадал, но многие жителисейчас сидят без тепла. Так, без газоснабжения остались 14 населенных пунктов Самборского и Городокского районов, где проживают около 3 тыс. абонентов. Газопровод расположен возле села Романовка Городокского района.

Ранее стало известно, что из-за морозов и другой аварии на газопроводе без тепла остались 1,5 тысячи человек, проживающих в Херсонской области Украины. Глава Крыма Сергей Аксенов уже заявлял, что с полуострова им в ближайшее время поставят 35 тысяч кубометров газа.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply