Кэмерон отказывается увольняться после выхода из ЕС

By admin Jan 11, 2016

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон останется на посту главы правительства Соединенного Королевства при любом исходе референдума о судьбе Лондона в Евросоюзе. 

«Я останусь премьером, даже если по его итогам Великобритания прекратит членство в ЕС»,  — подчеркнул Дэвид Кэмерон, выступая в эфире BBC. Премьер-министр добавил, что попытки привязать его карьеру к результатам референдума могут помешать объективности голосования. 

Напомним, Великобритания планирует провести голосование о судьбе Соединенного Королевства в Евросоюзе уже в этом году. Поводом для такой радикальной меры послужило недовольство Лондона официальной политикой Брюсселя. В частности, Великобритания не устраивает проводимая Евросоюзом чересчур либеральная миграционная политика.

Ранее сообщалось, что беженцы, которые прорвались в 2015 году на территорию ЕС, уже много раз нарушили законодательство союза. Сильнее всего страдает Германия, принявшая более миллиона нелегалов. Так, в новогоднюю ночь в Кельне и других немецких городах группы мигрантов совершили серию нападений на местных жительниц. После трагедии в полицию поступили сотни заявлений о грабежах, изнасилованиях, избиениях и домогательствах.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply