Жители Кельна открыли “охоту на мигрантов”

By admin Jan 11, 2016

Жители Кельна стали преследовать и избивать приезжих после новогодних нападений мигрантов на женщин. В немецком городе накануне произошли сразу две атаки на выходцев из Пакистана и Сирии, причем их обидчики пока неизвестны. 

Как сообщают западные СМИ, в воскресенье группа, в которую входило примерно два десятка человек, напала на шестерых пакистанцев. Двое пострадавших получили травмы, теперь они лежат в медучреждении. Еще одно нападение, на этот раз на сирийца, случилось в тот же день. Мужчина, дорогу которому перешли пятеро неизвестных, отделался лишь несерьезными ранениями. 

Полицейские пока не могут сказать, есть ли между двумя атаками прямая связь. По данным местного издания Express, эти происшествия могли быть частью «атаки на людей», которую в соцсети Facebook анонсировали любители рока и футбола.  Правоохранительные органы пока не подтверждают журналистам факт того, что на пострадавших напали ксенофобы.  Отметим, что при этом немецкие издания продолжают сообщать о новых домогательствах приезжих к жительницам Лейпцига и Гамбурга. 

В начале января свыше 90 жительниц Кельна заявили полицейским, что подвергались сексуальным домогательствам со стороны арабов и африканцев. К 10 января количество пострадавших, у которых отнимали ценные вещи, телефоны и сумки, возросло аж до 350. По мнению главы Минюста Германии Хейко Мааса, избиения и изнасилования женщин планировались заранее.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply