Стали известны подробности гибели пятерых детей при пожаре

By admin Jan 10, 2016

Стали известны подробности гибели матери и пятерых детей при пожаре

В их доме ранее за неуплату отключили газ

Подробности пожара в селе Старый Кувак в Татарстане, унесшего 9 января жизни местной жительницы и ее пяти детей стали известны «МК». Ранее в доме, где жили Сергей Федотов, его жена Ольга Журавлева, и их дети, за неуплату отключили газ.

Подробности пожара в селе Старый Кувак в Татарстане, унесшего 9 января жизни местной жительницы и ее пяти детей стали известны «МК». Ранее в доме, где жили Сергей Федотов, его жена Ольга Журавлева, и их дети, за неуплату отключили газ.

Как стало известно «МК»,   о трагедии жители села узнали   около часа ночи 9 января. Соседи семьи вышли на улицу Октябрьскую покурить и поговорить и заметили, как из дома многодетной семьи валит дым. У входа в дом  лежал глава семьи — мужчина только выбрался из огня, но получил страшные ожоги и прикладывал к ранам снег. Он просил соседей спасти детей, которые остались в доме.

Очевидцы разбили стекла и стали кричать, чтобы находившися внутри люди смогли выйти наружу. Попытались и сами проникнуть внутрь, чтобы отыскать их. Но к этому времени пламя уже охватило весь одноэтажный старый деревянный дом (внутри было только две комнатки).

Сельский пожарный и двое его сыновей — кстати, старший сын увидел загорание и позвонил – отцу потушили дом. Тем временем дочь пожарного, как могла, утешала бабушку детей Галину, доярку по профессии, и давала ей понюхать нашатыря. Женщина рассказала, что 8 января до 21.30 была у Ольги, и все было в порядке. Но когда пенсионерка  собралась домой, один из ее внуков, второклассник Илюша внезапно запросился с ней. Из детей выжил только он.

Всего в семье было четверо мальчиков — старший из них, Никита, учился в четвертом классе, и две девочке — одной было три годика, второй- шесть месяцев. Глава семьи работал водителем «скорой» – на УАЗике возил врачей к пациентам. Его супруга Ольга сидела с детьми. Семья считалась не совсем благополучной. Поговаривали, что Ольга не чуралась спиртного. Некоторое время назад в доме отключили за неуплату свет и газ. И семейство стало пользоваться печками. Их в доме было две — самодельная и обычная. Именно с одной из них и начался пожар. Рядом с печкой был палас, на котором всегда валялись детские вещи. С них огонь пошел по полу и охватил весь дом. Впрочем, не исключено, что загорание возникло от обогревателя. Главе семьи удалось спастись, так как он спал на диване в комнате у двери. По предварительной информации, Сергей был выпимши

Юлия Афанасьева

Источник: mk.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply