От Трампа требуют извинений перед выведенной с митинга

By admin Jan 10, 2016

Совет по американо-исламским отношениям призвал потенциального кандидата в президенты США Дональда Трампа извиниться перед протестующей-мусульманкой, которую выгнали с его предвыборного митинга.

В заявлении Совета говорится, что действия в отношении Роуз Хамид на митинге в Северной Каролине посылают “пугающее сообщение американским мусульманам”.

Роуз Хамид вывели, после того как она выступила с молчаливым протестом.

В декабре Трамп призвал к полной приостановке въезда мусульман в США в связи со стрельбой в калифорнийском городе Сан-Бернардино. Его предложение встретилось со шквалом критики по всему миру.

Во время речи Трампа на митинге в городе Рок Хилл 56-летняя бортпроводница Роуз Хамид встала в футболке, на которой были написаны слова “Salam. I come in peace” (“Салам. Я пришла с миром”). “Салам” по-арабски означает “мир”.

Когда она поднялась со своего места, толпа вокруг начала скандировать “Трамп! Трамп!”. Сообщалось, что людям было предписано так делать в случае каких-либо помех.

Затем охранник сказал ей, что она должна покинуть мероприятие. Ее увели под улюлюкание и неодобрительные возгласы сторонников Трампа.

В Совете по американо-исламским отношениям заявили, что, помимо извинений перед Роуз Хамид, Дональд Трамп должен выступить с заявлением о том, что американские мусульмане приветствуются как соотечественники и участники национального политического процесса.

Источник: bbc.com

By admin

Related Post

Leave a Reply