NR: Вашингтон должен признать правоту Путина по Сирии

By admin Jan 10, 2016

Власти США должны признать неудобную для них истину о том, что подход, предлагаемый президентом РФ Владимиром Путиным для решения конфликта в Сирии, верный.

Об этом пишет американский журналист Джей Халлен в статье для журнала National Review.

Автор отмечает, что властям США трудно будет публично поддержать Россию и Иран, но тот минимум, который они должны сделать, – это предложить «молчаливую поддержку», а именно, «перестать безостановочно критиковать» действия РФ в Сирии и не мешать этим действиям.

Как вторую неудобную для США истину, которую следует признать, журналист отмечает то, что при сохранении у власти Саддама Хусейна и Муамара Каддафи Ближний Восток был бы более безопасным и стабильным.

Третья истина, пишет Халлен, в том, что реальная внешняя политика в настоящее время куда важнее идеалистической, и США больше не могут позволить себе настаивать на «идеологически привлекательном решении» конфликта. Это значит, что Вашингтон вынужден поддержать президента Сирии Башара Асада.

«Никто так сильно не заинтересован в победе над «Исламским государством» (террористическая организация, запрещена в РФ), как Асад, который хотел бы восстановить общепризнанные границы Сирии и который ищет возможности отомстить за те зверства, которые боевики учиняли над плененными сирийскими солдатами», — цитирует автора статьи РИА Новости.

По мнению Халлена, Вашингтону больше некого поддержать в Сирии, так как там нет таких группировок, которые одновременно смогли бы сражаться и с Асадом, и с ИГ.

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply