МЧС объяснило ЧП в Оренбуржье отсутствием снегохода

By admin Jan 10, 2016

Спасательная операция на трассе в Оренбуржье, где образовался затор, затянулась из-за отсутствия у МЧС необходимой техники. Об этом заявил глава ГУ МЧС по Оренбургской области Петр Иванов.

По его словам, пожарные машины, которыми располагает ведомство, оказались не приспособлены для расчистки дорог от снега, а гусеничного транспорта у спасателей не оказалось — вот почему сотрудники МЧС добирались до места восемь часов, сообщает Life News.

Напомним, что 3 января на участке трассы Оренбург-Орск образовался затор из-за снежной метели. В результате один человек скончался, еще 12 были госпитализированы с обморожениями и переохлаждением. Прибыв на место, сотрудники МЧС оборудовали пункты обогрева и эвакуировали людей на автобусах. В тот же день трасса была полностью очищена от снежных заносов.

Следственный комитет России тем временем инициировал проверку по факту гибели мужчины на трассе, тело которого обнаружили спасатели. По одной из версий, мужчина вышел из машины, однако из-за метели заблудился и замерз насмерть.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply