Геническ мечтает о ХНР – ВСУ не щадят своих

By admin Jan 10, 2016

Луганской народной республике не по пути с Украиной, Минобороны ДНР готово к провокациям Киева, Херсонщина просит Россию о помощи.

У вас своя свадьба, у нас – своя

Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий рассказал прессе, что на данный момент ЛНР движется вперед и переоформляет документацию, чтобы жители республики могли беспрепятственно ездить с ней по территории РФ.

«На сегодняшний день люди с паспортами ЛНР нормально пересекают границу с Россией. В ближайшее время мы переведем всю документацию, Российская Федерация будет их признавать: наши техпаспорта, все документы, которые мы имеем, в том числе и юридическую документацию», – заявил Плотницкий.

Кроме того, глава ЛНР отметил, что будущее республики пока туманно, но оно точно не связано с Украиной.

Куда мы идем? Явно не в Украину – говорит глава. – На сегодняшний день так. Если вас интересуют политические вопросы, то ни для кого не секрет, куда, как и почему мы идем. Почему мы перенесли выборы, а Украина пытается трактовать, что мы их отменили вовсе. Вы же понимаете, что они любой свой проигрыш пытаются сделать победой, но это невозможно. Даже Германия и Франция четко определили, что они должны делать. Они фактически сказали: «Хватит, Петя! Надо не говорить, а делать». Что сейчас и происходит».

В Лопаскино готовят диверсию

По сообщению народной милиции ЛНР, около 14.30 в населенный пункт Лопаскино, находящийся в 500 м от линии соприкосновения, прибыл личный состав военнослужащих ВСУ, численностью приблизительно 30 человек в форме цвета «флора». По имеющимся данным, личный состав прибыл для организации провокаций и диверсий в отношении ЛНР.

Украинцы просят Путина о защите

В украинском Геническе, страдающем от морозов, появились уличные надписи: «Путин, избавь от Ислямова». Об этом в своем профайле в Facebook написал лидер Херсонского городского Меджлиса Ибрагим Сулейманов. Также мужчина сообщает, что несколько дней назад в Геническе подали заявку на марш против блокады Крыма – вместо того, чтобы «дружно взрывать ЛЭП и подвозить провиант правосекам в Чонгар».

«Побратим Джемилева и Ислямова, чувствуя, что приходит «кирдык», заголосил об информационных провокациях и потребовал от Киева оперативной реакции на события в регионе, который вот-вот превратится в ХНР», – пишет Сулейманов.

Председатель Херсонского Меджлиса утверждает, что кто-то пытается дестабилизировать ситуацию на Херсонщине. «На днях появились надписи на домах в городе: «Путин, избавь Геническ от Ислямова». Почерк, знакомый нам по Донецку. А 4.01.15. была заявка на проведение марша против блокады Крыма. – говорит Сулейманов. – И местные власти дали разрешение на проведение этого шабаша. Он не состоялся, конечно, но оцените игру тех, кто старательно добивается сделать наш регион следующей народной республикой».

Сулейманов также отметил, что многие люди в Геническе искренне благодарны России за то, что им дали газ. Напомним, мэр подконтрольного Киеву города обратился к российской стороне с просьбой начать поставки в связи с холодом, об этом заявлял вице-премьер Крыма Дмитрий Козак.

«Поручение президента Путина выполнено, газ начал поступать с территории Крыма в Генический район Херсонской области Украины», – говорит он.

Разведка: ВСУ готовят провокацию в Донбассе

Заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки, сообщил о том, что артиллерийские подразделения ВСУ, а также боевики нацбатов готовят диверсии против мирных жителей.

«По нашим данным, с 10 января артиллерийскими подразделениями ВСУ готовятся диверсии с многочисленными жертвами против армии ДНР и мирного населения Республики, в том числе на оккупированных карателями территориях», – заявил он. Басурин отметил, что в диверсиях задействуют в том числе националистические батальоны «Айдар», «Азов» и «Днепр».

Алиса Яковлева

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply