Беженцы начали сексуальную охоту за финскими женщинами

By admin Jan 10, 2016

Вместе с беженцами в Финляндию пришли сексуальные преступления незнакомого для финнов рода, когда иностранцы пристают к женщинам и даже насилуют их в общественных местах, указывают финские СМИ на фоне “нападений новогодней ночи”, которые произошли в ряде европейских городов.

СМИ активно комментируют высказывания заместителя начальника полиции города Хельсинки Илкки Коскемяки, опубликованные в субботнем номере британской газеты The Telegraph, где он рассказал об этом новом для страны явлении, сообщает “Интерфакс”.

По данным заместителя начальника столичной полиции, случаи сексуального насилия в парках и на улицах были в Финляндии неизвестны до 2015 года, когда сюда прибыло 32 тысячи беженцев (это в десять раз больше, чем годом ранее).

“Это новое для Финляндии явление, что женщин стали чаще сексуально домогаться и это сопровождается преследованием. Мужчины ходят за женщинами по пятам… насильно целуют, а в худшем случае совершают нечто более ужасное, за что их наказывают”, — приводит его слова для финского новостного агентства STT портал телерадиовещания YLE. Во всех этих случаях насилия преступников описывают как иностранцев, и это новое явление, вызывающее тревогу, говорит полицейский.

Как сообщал BaltNews.lv, в новогоднюю ночь на подземной станции столичного железнодорожного вокзала Хельсинки собралось около тысячи мигрантов, и только заранее предупрежденные полицейские смогли предотвратить разгул насилия наподобие того, что произошел в немецком Кельне.

Источник: baltnews.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply