Азаров: обстановка в Киеве – разброд и шатание

By admin Jan 10, 2016

Сейчас кто только не дает прогнозы на следующий год, однако на самом деле сложно дать прогноз даже на неделю, настолько быстро сменяется обстановка.

Новый, 2016 год, к сожалению, не принесет украинцам ничего хорошего. Главным образом потому, что у власти остаются политики, погрязшие во взаимных дрязгах и конфликтах. Они озабочены не решением насущных проблем, которые, кстати, сами и создали, а созданием и развитием мифа о внешнем враге в лице России. Об этом написал на своей странице в сети Facebook бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

Азаров отметил, что с наступлением нового года в стране ничего не изменилось. В правительстве по-прежнему царит «разброд и шатание». Простым украинцам остается надеяться лишь на то, что они смогут приспособиться к условиям глубокого экономического кризиса, к которому привел кризис политический.

Николай Азаров задается вопросом: «Что ждет этих людей в будущем?». Его удивляет ситуация, когда на протяжении долгого времени украинцы верят «откровенной и наглой брехне» майданных деятелей о том, что во всем виноват Путин.

И действительно, некомпетентность и жажда личной наживы украинских деятелей лишила Украину целый отраслей производства, в том числе и автомобильного, показатели в аграрном секторе стремительно снижаются, по настоянию МВФ сократились пенсии и ограничены выплаты социальных пособий упразднены многие льготы. Между тем, доходы Порошенко, Яценюка и других майданщиков в 2015 году увеличились. « В этом тоже Путин виноват?» — написал экс-премьер Украины.

На этом фоне политики накаляют отношения между собой. По мнению Азарова, в нормальной стране, не может развиваться конфликт, подобный тому, что разворачивается между главой Кабмина Арсением Яценюком и губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. По сути, глава одесской областной администрации – прямой подчиненный премьера, и вместо того, чтобы «немедленно подать представление на увольнение» Саакашвили, Яценюк вступает с ним в перепалки. Это, по убеждению Азарова снижает значимость должности премьер-министра.

Вечные перепалки и драки в Верховной Раде также не добавляют авторитета майданной власти. Николай Азаров вспомнил лишь несколько моментов: случаи, когда нардеп Тетерук ударил бутылкой по голове коллегу Кужель, другой парламентарий Парасюк ударил ногой по голове генерала Службы безопасности Украины Писного в ходе заседания антикоррупционного комитета. И так, подчеркивает Азаров, действуют представители власти! Это может говорить лишь о том, что руководстве Украины царит разброд и шатание, заключает бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

Ольга Мозес

Источник: politobzor.net

By admin

Related Post

Leave a Reply