Хитцфельд не одобряет нового тренера “Реала”

By admin Jan 9, 2016

Немецкий тренер Оттмар Хитцфельд не одобряет решение руководства испанского клуба. Говорить прямо – это привилегия возраста и опыта. Оттмар Хитцфельд, бывший тренер мюнхенской “Баварии” и сборной Швейцарии – один из немногих, кто осмелился без обиняков высказать свое мнение по поводу назначения Зинедина Зидана главным тренером ФК “Реал Мадрид”.

По его мнению, это полнейшее безумие. В интервью швейцарской газете Блик Хитцфельд отметил отсутствие тренерского опыта у французского футболиста. “Для Зидана это как выиграть джекпот в лотерею. Его слава зиждется лишь на его репутации выдающегося игрока”, – довольно резко выразился многоопытный тренер.

Однако на этом Хитцфельд не успокоился. “Зидан пока еще ничего не доказал как тренер, и сейчас он должен руководить мегазвездами футбольного мира. Его ждет невероятно трудная работа. Пожелаем ему удачи”, – сказал он.

По мнению немца, который весьма успешно руководил мюнхенской “Баварией”, а затем вывел сборную Швейцарии в Чемпионат мира-2014, не всегда талантливый игрок может стать хорошим тренером, поскольку впридачу к таланту он должен обладать естественным даром лидера.

Источник: topspbtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply