Чехи требуют увеличить налоги для богатых сограждан

By admin Jan 9, 2016

Две трети граждан Чешской Республики считают, что действующая в стране система налогообложения является несправедливой и должна быть изменена. Это относится в первую очередь к размеру налогов, которые должны платить богатые люди. Об этом свидетельствуют данные опросов общественного мнения, которые провели в 2015 году компания Ipsos и Центр опросов общественного мнения страны.

64 % опрошенных уверены в необходимости увеличения налогов для богатых. Четверть граждан при этом полагают, что повышение должно быть очень существенным. Каждый второй считает, что состоятельные люди платят слишком мало. 60 % участников опроса убеждены в том, что основную налоговую нагрузку в настоящее время государство перекладывает на людей с небольшими доходами. Наиболее высока доля сторонников изменений среди пожилых чехов.

В защиту богатых высказались лишь 2 % респондентов. Они заявили, что налоги для богатых следует снизить. Такое мнение характерно для сторонников правых партий и крупных бизнесменов. Однако с утверждением, что высокий уровень доходов объясняется более высокой работоспособностью, согласны только 27 % чехов. Значительная часть опрошенных отметила надменность и высокомерие в поведении богатых людей.

Источник: topspbtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply