Большинство прибывших в Германию беженцев – сирийцы

By admin Jan 9, 2016

Министерство внутренних дел Германии в среду сообщило о том, что в 2015 году им зарегистрировано 1,1 миллиона беженцев. Из этого числа 40% пришлось на сирийцев, спасающихся от жестокой гражданской войны. В абсолютном выражении количество сирийцев, ищущих убежища в Германии, в 2015 году составило 428 468 человек. 

На втором месте оказались афганцы – для них данный показатель составил 154 046 человек. Общая численность беженцев в Германию в 2015 году достигла рекордного значения за всю её историю и увеличилась по сравнению с 2014 годом в пять раз. 

Глава МВД Германии Томас де Мезьер заявил, что федеральному правительству необходимо принять на работу только в миграционную службу 4 тысячи новых сотрудников, чтобы справиться с массовым наплывом беженцев. При этом де Мезьер пообещал принять меры по резкому сокращению количества принимаемых беженцев. Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель подвергается усиливающейся критике даже со стороны представителей своей политической коалиции из-за проводящейся ей политики открытых дверей по отношению к беженцам, спасающимся от войны и нищеты.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply