Хакеры из Турции взломали аккаунт главы Минсвязи РФ в Instagram

By admin Jan 5, 2016

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров сообщил о взломе своего личного аккаунта в Instagram хакерами. Как выяснилось, злоумышленники имеют прямое отношение к Турции, так как ответственность за содеянное взяла на себя группировка Brteine Siber Tim, дислоцирующаяся как раз в этой стране. Из случившегося можно сделать вывод, что политика теперь перебралась и в Интернет, и это печально (голосом Стаса Давыдова).

Турецкие хакеры, сломавшие аккаунт Николая Никифорова в Instagram, разместили в нем порядка двух десятков фотографий с флагом своей страны, а также с изображениями самолетов, изобилующими подписями на турецком и английском языках. На момент написания новости профиль главы минсвязи возвращен своему законному владельцу, однако Николай Никифоров остался очень недоволен не только низкой степенью защищенности столь крупного сервиса, как Instagram, но и неудовлетворительной, по его мнению работой технической поддержки.

С момента отправки специалистам сообщения о взломе прошло более 9 часов, и лишь тогда техподдержка начала предпринимать действия по удалению хакерского контента из профиля Николая Никифорова и восстановлению оригинальных фотографий, ранее загруженных в аккаунт. Вполне вероятно, что заторможенная реакция поддержки тоже как-то связана с политическими игрищами, поскольку Instagram целиком и полностью принадлежит компании Facebook, а она, как известно, американская.

By admin

Related Post

Leave a Reply