Погода снова вмешалась в проведение ралли “Дакар”

By admin Jan 4, 2016

Дистанция второго этапа ралли-марафона “Дакар” сокращена из-за погодных условий. Маршрут для мотоциклов и квадроциклов сокращен с 450 км до 354 км, для легковых автомобилей и грузовиков — с 510 км до 387 км.

При этом спортивный директор многодневного ралли Марк Кома попросил участников осторожнее проезжать участки со зрителями. “Мы должны быть в состоянии боевой готовности, — цитирует Кому ТАСС. — Мы ожидаем наплыва зрителей в Кордове”.

Как уже сообщали Вести.Ru, во время пролога “Дакара”, проходившего в Буэнос-Айресе, автомобиль китайской команды потерял управление на повороте и врезался в стоявших вдоль трассы зрителей. Среди 11 пострадавших были несовершеннолетние и беременная женщина, один человек находится в критическом состоянии. Автомобилем управляла китайская гонщица Го Мэйлин. Из-за инцидента пролог гонки был отменен.

Позднее из-за проливных дождей был отменен первый этап гонки. Второй этап пройдет в понедельник, 4 января. В нынешнем году “Дакар” пройдет по территории Аргентины и Боливии с финишем 16 января в городе Росарио.

Источник: vesti.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply