В Австрии лыжники гибнут из-за искусственного снега

By admin Jan 3, 2016

Активное применение горнолыжными курортами Австрии снежных пушек, вследствие неблагоприятных погодных условий, привело к небывалому травматизму среди отдыхающих. Спасатели уверяют, что ежедневно фиксируют около 330 несчастных случаев разной степени тяжести. От ушибов и переломов до аварий, со смертельным исходом. 

Виновником всех инцидентов является именно искусственный снег – он, как правило, лежит узкой полосой и отклонись лыжник хоть немного от трассы, падений и травм ему не избежать. Но это не единственная проблема. Структура искусственного снега не такая, как у натурального, кататься на нём сложнее, а удары о землю намного болезненнее. 

В эти выходные на горнолыжном курорте Заальбах-Хинтерглемм (федеральная земля Зальцбург) разбился 21-летний турист из Германии. Он съехал с полоски искусственного снега и врезался в деревья, окружающие трассу с такой силой, что, несмотря на шлем и защиту спины, скончался на месте аварии. 

В расположенном неподалёку городе Фильцмос, струёй выпущенной из снежной пушки ранило 6-летнего норвежца. Ребёнка пришлось срочно доставить в больницу вертолётом. И подобных историй десятки. 

Руководитель отделения больницы неотложной помощи в Шварцахе, Манфред Миттермайер, комментируя увеличение числа несчастных случаев с горнолыжниками, отметил следующее: «В этом году мы стали свидетелями многих серьёзных и сложных травм, поскольку зачастую люди падают не на снег, а на твёрдую землю».

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply