Жители Техаса могут носить оружие в публичных местах

By admin Jan 3, 2016

 В штате Техас (США) люди, получившие лицензию на ношение огнестрельного оружия, могут иметь при себе пистолеты и ружья в общественных местах. Этот закон был принят местными властями ещё летом 2014 года, но вступил в силу только сейчас.

Жители Техаса могут покупать пистолеты без лицензии, если только будут держать оружие дома. А те, кто желает носить оружие с собой, должны обязательно приобрести лицензию, а также пройти специальную проверку. Техасцы, имеющие дробовики и винтовки, могли и раньше носить ружья у всех на виду, поскольку такое оружие имеет крупные размеры. Но при этом новый закон запрещает жителям Техаса появляться с оружием у всех на виду в магазинах и барах.

Сейчас во многих американских штатах модно носить огнестрельное оружие открыто. Власти США уже пытались ужесточить контроль за оборотом оружия в 2012 году, разработав несколько законопроектов, но в обществе возникли споры. Большинство республиканцев выступили за ношение оружия в стране, поэтому значительно уменьшить оборот оружия так и не получилось.

Источник: inforeactor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply