ASUS интегрирует блокировщик рекламы в новые смартфоны

By admin Jan 3, 2016

Компания ASUS собирается модернизировать ПО для своих будущих смартфонов и интегрировать в его состав блокировщик рекламы. Таким образом, моноблоки ASUS лишат своих владельцев возможности просмотра всеми любимой рекламы даже без дополнительного софта — все заработает прямо из коробки.

ASUS не стала изобретать велосипед и создавать собственную программу для блокировки рекламного контента, отдав предпочтение приложению, одобренному миллионами людей по всему миру. Ее смартфоны будут поставляться с AdBlock Plus, который войдет в состав фирменного браузера для Android — ASUS Browser. Конечно, данная «бродилка» не очень популярна в сравнении с Chrome и другими монстрами, но у нее уже есть 15 миллионов пользователей. а после внедрения блокировщика спама их наверняка станет еще больше.

Не исключено, что другие производители смартфонов пожелают скопировать идею ASUS, так что скоро мы увидим Интернет, полностью очищенный от рекламы. По мнению аналитиков, блокировщики спама в 2016 году станут в несколько раз более популярными, и это приведет к необходимости поиска новых способов монетизации интернет-ресурсов. И кстати, AdBlock Plus располагает собственным одноименным браузером для iOS и Android, а само расширение всегда можно скачать и установить на настольные ПК и ноутбуки.

By admin

Related Post

Leave a Reply