Западный империализм преследует балканизацию Ближнего Востока

By admin Dec 31, 2015

Как отмечает в своей статье независимый исследователь Стив МакМиллан, в наиболее авторитетных западных аналитических изданиях сегодня все чаще стали появляться статьи о том, что единственный способ добиться мира на Ближнем Востоке – это создать новое суннитское государство, вычленив его из территории двух других суверенных государств – Сирии и Ирака.

Конечно же, прекращение снабжения и финансирования боевиков, как один из возможных эффективных методов, Вашингтон не рассматривает.

Только вот планы создания подобного образования появились в Соединенных Штатах не сегодня – согласно рассекреченным отчетам, подобную идею американские стратеги вынашивали еще четыре года назад. Ведь для западного империализма балканизация, т.е. создание большого количества условно независимых государственных образований, есть самый верный способ сохранить свое доминирующее положение в мире. И если для этого надо нарушить международное право, все существующие договоренности и преступить границы морали и этики, заставив миллионы людей страдать – все это лишь малая, практически незаметная жертва, когда речь идет о «великих замыслах» Белого дома.

 

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply