Побившему россиянина Монсона камерунцу вручили грамоту на Украине

By admin Dec 31, 2015

В украинском городе Черкассы наградили камерунского бойца смешанных единоборств Дональда Нжатаха. Он получил грамоту за победу над американцем Джеффом Монсоном, выступавшим под флагом России. Об этом во вторник, 29 декабря, сообщает местное издание «ВиЧерпно».

Награду Нжатаху и его тренеру Вячеславу Василенко вручил мэр Черкасс Анатолий Бондаренко. «Данная победа должна стимулировать нас делать наш город лучше. Так же, как Дональд одержал верх над россиянином, так и мы должны быть первыми в асфальтировании дорог, в строительстве, покупке новых троллейбусов, в работе депутатского корпуса и в принятии бюджета», — заявил градоначальник.

По информации издания «Styler РБК-Украина», 23-летний Нжатах тренируется в черкасском клубе Grizzly. Камерунец уже пять лет живет в украинском городе, женат на местной девушке и имеет от нее дочь.

44-летний Монсон проиграл свой первый бой под флагом России 25 декабря. Камерунец отправил американца в нокаут спустя минуту после начала поединка. Тремя днями ранее Монсон заявил, что ему одобрили получение российского гражданства.

Монсон одержал в ММА 57 побед при 24 поражениях и одной ничьей.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply