Киев даже не представляет, как далек от транша МВФ

By admin Dec 31, 2015

Принятие Киевом государственного бюджета не дает никаких гарантий получения Украиной следующего транша от Международного валютного фонда, заявила министр финансов Украины Наталья Яресько во время брифинга в Киеве.

Яресько обратила внимание на роль, которую играет бюджет Украины на 2016 год в сотрудничестве Киева и МВФ. «Принятие бюджета является предпосылкой предоставления нового транша МВФ, — обратила внимание министр финансов, — но он еще не является гарантией предоставления нового транша, ведь во время переговоров относительно бюджета в Верховной раде в наш пакет законодательства был внесен ряд изменений, и они требуют отдельного согласования с МВФ».

Она добавила, что не уверена, что все изменения в бюджете на 2016 год будут согласованы с МВФ, передают украинские СМИ. Яресько подчеркнула также, что до 1 января 2016 года обсудить эти изменения с фондом невозможно.

Ранее Международный валютный фонд предупредил Киев, что программа кредитования Украины может быть прекращена. По словам представителей фонда, бюджет Украины на 2016 год не соответствует требованиям организации.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply