Хочет ли Эрдоган новой Крымской войны?

By admin Dec 31, 2015

Как отмечает в своей новой статье доктор политических наук Принстонского университета и постоянный обозреватель НВО Вильям Энгдаль, Крымская война была одним из самых бессмысленных актов агрессии против другого государства в истории человечества.

Ничем не обоснованная заносчивость англосаксов и османских султанов унесла множество человеческих жизней в ходе этого конфликта.

Как гласит известная на Западе поговорка, история склона повторять сама себя, при этом второй раз всегда предстает перед нами в виде фарса.

Вот и сейчас бескрайние имперские устремления президента Турции толкают его на новую авантюру – дестабилизацию ситуации в Крыму. Так, недавно он встретился с «авторами» энергетической и продуктовой блокады Крыма, пригласив на встречу членов боевой группы «Серые Волки», которая была создана ЦРУ в рамках реализации скандально известной программы Гладио.

Эрдоган планирует оправдать вторжение Серых Волков на российскую территорию недовольством крымских татар, с которыми Турция всячески пытается поддерживать мосты.

Однако подобный ход событий может иметь катастрофические последствия как для самой Турции, так и для всего мирового порядка. Впрочем, Эрдогана это интересует в последнюю очередь, он и без того находится в достаточно щекотливой политической обстановке.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply