Будик: из плена вызволен украинский журналист

By admin Dec 31, 2015

Советник министра обороны Василий Будик сообщил об освобождении украинского журналиста Анатолия Полякова, который девять месяцев находился в плену у ополченцев. Соответствующую информацию он разместил на своей странице в Facebook.

По его словам, в зону вооруженного территорию журналист заехал с территории Российской Федерации и должен был собирать сведения о военнопленных, однако сам оказался в плену.

«Был в Донецке, нашел там несколько наших ребят, нам удалось тогда их освободить. Далее поехал в Луганск. И в Луганске был арестован, как разведчик украинской армии…» – сообщилл Будик президентскому «5 каналу».

Будик утверждает, что в плену украинский журналист похудел на 40 кг, а его организм был очень сильно истощен, поскольку Полякову якобы кололи психотропные медикаменты.

Отметим, что украинская сторона постоянно обвиняет ополченцев в нарушении прав человека, находящихся в плену. Однако именно из украинского плена ополченцы ЛДНР зачастую возвращаются покалеченными, в то время как в республиках силовикам предоставляют необходимую медицинскую помощь.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply