Крупная торговая сеть США годами обвешивала покупателей

By admin Dec 30, 2015

Одна из наиболее популярных торговых сетей в США, Whole Foods, была поймана на обвесе и обсчете покупателей.

Управление города Нью-Йорка по делам покупателей проверило 80 различных видов еды, продаваемых в супермаркетах Whole Foods и пришло к выводу, что на всех упаковках указан неправильный вес. После переговоров Whole Foods и Нью-Йорк пришли к соглашению о том, что торговая сеть выплатит городу полмиллиона долларов и будет внедрять меры по контролю веса упакованной продукции.

Компания официально объявила о том, что ей удалось прийти с властями Нью-Йорка к соглашению, и предложила «отставить в сторону этот вопрос, чтобы мы могли вновь сосредоточиться на том, чтобы предоставлять нашим покупателями наилучшее качество продукции и услуг». Исполнительные директора Whole Foods Уолтер Робб и Джон Мэки принесли извинения покупателям в видео, выложенном на YouTube, признав что «были допущены ошибки».

Управление по делам покупателей отмечает, что наценки на товары различались в широких пределах и составляли от 80 лишних центов за упаковку печеной курицы до наценки в 14,84 долларов для небольшой упаковки креветок.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply