Технологические новинки 2015 года

By admin Dec 29, 2015

Умные гаджеты 2015 года: среди изобретений – дроны, выступающие в роли личных тренеров, роботы-носильщики и устройства, поливающие цветы.

Эта майка может многое сказать о вашем здоровье и физическом состоянии. При помощи датчиков, вшитых в ткань, устройство может даже сделать вам электрокардиограмму.

Некоторым растениям нужно много внимания и заботы. А что делать, если вам нужно уехать надолго? Тогда можно воспользоваться простым гаджетом
Parrot H2O.

Его сенсоры определяют температуру воздуха, уровень влажности почвы, наличие питательных веществ и освещения. Управлять гаджетом можно при помощи специальной программы. Используя базу данных, вы выбираете сорт растения. Затем система сама определяет – сколько и когда его поливать. Создатели обещают: с таким устройством цветы можно оставлять на период до трёх недель.

Следующий гаджет поможет исследовать секретную жизнь вашего питомца. Это электронный ошейник. Он снимает фото и видео и может позволить буквально видеть глазами животного. Полученные данные анализируются, после чего можно отслеживать перемещения питомца за определённый период времени.

А этот робот поможет с покупками. Пока вы будете прогуливаться по магазинам, он будет с преданным взглядом следовать за вами и возить ваши пакеты. Работает устройство при помощи датчика обнаружения и может выдержать более 20 килограммов товаров.

Этот дрон можно смело назвать личным тренером. Он будет следовать за вами во время активных тренировок на открытой местности.

[Эдгарс Розентальс, основатель Airdog]:
«Это маленький компьютер, оснащённый многими датчиками. На нём есть гироскоп, индикатор ускорений, GPS, магнитометр, биологический индикатор».

Дрон полностью автономный, сам взлетает и садится. Может летать 10-20 минут на максимальной скорости 64 километра в час.

А этот робот разработан для того, чтобы не только распознавать человеческие эмоции, но и реагировать на них. Он уже поступил в продажу в Японии по цене 1600 американских долларов. Каждый отдельный экземпляр этого дроида вырабатывает собственную индивидуальность благодаря взаимодействию с человеком. Робот умеет распознавать лица и запрограммирован радоваться, когда ему уделяют внимание, и грустить, когда о нём забывают.

А в Египте гаджеты используют для того, чтобы разгадать тайны прошлого. Египтологов давно волнует вопрос: почему длинные шахты в пирамидах, которые больше всего напоминают вентиляционные, заблокированы снаружи?

Разгадать эту тайну поможет робот Джеди, разработанный в Великобритании. В его задачи также будет входить поиск в пирамидах пустот и спрятанных надписей.

Лесные пожары каждый год приносят миллионы долларов ущерба. Теперь гонконгская компания хочет это изменить. Она разработала робота, который может находить даже небольшие возгорания и предупреждать о них. Таким образом можно избежать масштабных пожаров.

И напоследок хорошая новость для любителей путешествий. Теперь, чтобы прогуляться по высокогорному городу Мачу-Пикчу, не обязательно ехать в Перу. Достаточно воспользоваться сервисом Google Street View Maps.

Источник: ntdtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply