Полиция нашла нелегалов, разливавших фальшивый алкоголь

By admin Dec 29, 2015

В подмосковном Ногинске полицией был выявлен цех по розливу контрафактного алкоголя. Следственные органы проводят мероприятия по установлению организаторов незаконного бизнеса и точек сбыта фальсификата.

Подпольный цех был обнаружен в ходе оперативно-профилактических мероприятий «Алкоголь». В пресс-служба полиции сообщили: «В ходе осмотра помещений обнаружены более 2,5 тыс. бутылок с контрафактной алкогольной продукцией, 80 литров готового купажа, около 65 тыс. поддельных федеральных специальных марок, а также необходимая фурнитура для производства алкоголя».

По словам полицейских, производства работало непрерывно. На нем трудились не менее десяти приезжих — нелегальных мигрантов из стран Средней Азии. Работники цеха будут выдворены на территорию своих родных стран, в их отношении составлены административные протоколы.

После того, как этой осенью произошло несколько случаев массового отравления контрафактным алкоголем, купленным через специализированные сайты в Интернете или с рук, по всей России проводятся мероприятия по пресечению изготовления, бутилирования и продажи контрафактного алкоголя. В частности, крупные склады и цеха по бутилированию контрафакта были выявлены в Краснодаре и Оренбургской области.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply