Ярош выходит из “Правого сектора”

By admin Dec 28, 2015

Некогда лидер ПС заявил, что создаст новое общественно-политическое движение.

Дмитрий Ярош заявил о выходе его команды из Правого сектора и намерен создать новое общественно-политическое движение. Об этом говорится в его заявлении на сайте организации.

“Я вместе с моей командой выхожу из национально-освободительного движения “Правый сектор”. Мы инициируем создание нового общественно-политического движения, учредительный съезд которого планируется на февраль. Работаем сейчас над его развитием, концепцией деятельности, программными принципами”, – говорится в заявлении.

Он также сообщил о перспективе Добровольческого украинском корпуса (ДУК): “он должен расти и развиваться дальше, перейти на качественно новый уровень”. “Поэтому 5-й и 8-й батальоны ДУК и медицинский батальон “Госпитальеры” реорганизовываются в Добровольческую украинскую армию. Она будет одной из структур создаваемого нами нового движения”, – пояснил инициатор движения.

Ярош считает, что на данный момент Правый сектор выполнил свою миссию. “Сейчас настало время сосредоточиться на развитии государства. Наше движение выросло, окрепло и переходит на новый этап своего развития. Теперь мы хотим предстать не как узкофункциональное, а как общенациональное патриотическое движение, с целью объединить всех патриотов Украины. (…) Нашей целью по-прежнему остается построение УССГ (Украинского самостоятельного соборного государства). Наша задача – двуединая: сохранить существующее государство как плацдарм для получения национальной государственности, и провести в нем революционные изменения, которые обеспечат украинскому народу свободу, справедливость и благосостояние”, – подчеркнул он.

Политик добавил: “Мы, как и раньше, не отказываемся от революционного пути, но категорически отрицаем псевдореволюционную деятельность, которая угрожает существованию государства Украина и пятнает репутацию патриотов. Мы оппозиционны к действующей власти, но не считаем целесообразными кровавые (и обреченные на поражение) бунты против нее”.

По словам Яроша, к создаваемому движению могут присоединиться “все патриоты Украины, которые разделяют наши ценности”, в первую очередь речь идет о членах и сторонниках Правого сектора.

Напомним, 11 ноября Ярош снял полномочия лидера Правого сектора. В ПСзаявили, что Ярош сложил свои полномочия из-за интриг и амбиций некоторых членов движения. Позже Ярош принял предложение добровольцев ПС возглавить добровольческие батальоны организации.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply