Во Франции прервали богослужение из-за угрозы теракта

By admin Dec 27, 2015

Подозрительный автомобиль стал причиной экстренной эвакуации более восьмисот человек из церкви в канун католического Рождества.

Полицейские нагрянули в храм Святого Йосифа в городе Безансон на юго-востоке Франции прямо во время службы в канун католического Рождества. Из храма эвакуировали более восьмисот верующих и служителей, сообщает региональная газета Est Republicain. Тревогу объявили после того, как в полицию поступила информация о том, что подозрительно близко к церкви оставлен автомобиль.

Вокруг церкви стражи правопорядка сделали зону безопасности радиусом двести метров. Когда специалисты приготовились обследовать автомобиль на предмет заложенного взрывного устройства, как объявился владелец автомобиля. Оказалось, что он всего лишь нарушил правила безопасности, оставив машину слишком близко к стенам храма. Однако сквозь оцепление его не допустили, пока не проверили автомобиль.

Усиленные меры безопасности во Франции связаны с серией терактов, произошедшей в Париже 13 ноября. После трагедии в стране введен режим чрезвычайного положения, который действует до сих пор. Охрану церквей в стране в преддверии Рождества усилили с 24 декабря.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply