В Нью-Йорке наконец поняли, почему российская армия всех сильней

By admin Dec 27, 2015

Американская газета The New York Times проанализировала, каким образом Россия увеличивает свою военную мощь. Издание обратило внимание на модернизацию военной техники, масштабные военные учения и другие меры, предпринятые страной для этой цели. Прочитав американскую газету, российский вице-премьер Дмитрий Рогозин не мог скрыть удовольствия: “Прям бальзам на душу”.

Россия значительно усиливает свою мощь, что приводит к похолоданию в отношениях с Западом,   сообщает американская газета The New York Times.

“Россия усиливает свои вооруженные силы и утверждает себя на мировой арене в масштабах, не виданных со времен холодной войны”, — пишет газета.

Далее издание перечисляет, какие конкретно меры предпринимает Россия для восстановления своего влияния.

В частности, указывается, что Россия строит новые и расширяет старые базы в Арктике. Кроме того, в статье отмечается значительный рост российского военного бюджета. Так, в 2015 году прописанные в бюджете военные расходы были на 11 миллиардов долларов больше, чем в 2014-м, пишет газета.

Еще одним фактором, на который обращает внимание The New York Times, являются масштабные военные учения, в том числе внеплановые. По данным газеты, всего в них было задействовано более 100 тысяч военнослужащих. “Эти мероприятия служат для боевой подготовки войск и для демонстрации миру военной мощи”, — пишет газета.

The New York Times также указывает на участившиеся случаи пограничных инцидентов с участием российских военных самолетов, напоминая, в частности, про сбитый Турцией Су-24.

Еще авторы указывают на то, что Россия использует своих военнослужащих для участия в военных конфликтах на территориях других стран. При этом The New York Times пишет, что Россия “ошеломила врагов” и якобы “посеяла нестабильность” в ряде регионов. Речь идет, в частности, о конфликте в Сирии, где российские ВКС уже несколько месяцев наносят точечные удары по позициям “Исламского государства”.

В статье американской газеты утверждается, что “большинство ударов” российская авиация наносит по территориям, контролируемым сирийскими повстанцами, а не боевиками ИГ. При этом российская сторона эти сообщения опровергала.

В заключение обращается внимание на активную модернизацию российской военной техники. “РФ покупает, обновляет и разрабатывает свою военную технику, намереваясь модернизировать 70% своих вооруженных сил к 2020 году”, — поясняет газета.

Комментарий

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал статью американской газеты The New York Times, проанализировавшей, каким образом Россия восстанавливает свое влияние и увеличивает военную мощь.

“Прям бальзам на душу”, — написал политик в своем микроблоге  в Twitter.

Источник: ru.bb.vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply