Праздники могут ухудшить психическое здоровье

By admin Dec 27, 2015

Праздники стремительно приближаются. А вместе с ними, по мнению специалистов, близятся стресс и ухудшение психического состояния населения. Томас Унгер, заведующий отделением психиатрии в больнице Северного Йорка, говорит, что не сами праздники чреваты проблемами, а любые текущие вопросы, подготовка, депрессия или беспокойство могут вызвать ухудшение психического состояния.

«У людей и так много проблем, а перед праздниками они ещё и удваиваются. Извечная нехватка денег, суматоха, подготовка и тому подобное приводят к депрессии и расстройствам», — сказал Унгер. Также психиатры не рекомендуют увлекаться в праздники алкоголем.

Злоупотребление алкоголем у мужчин считается после пяти и более порций спиртного, а у женщин — после более четырёх порций. В недавнем докладе Всемирной организации здравоохранения было объявлено, что, например, 23% канадцев пьянствуют, в том числе колоссальная доля в 31% канадских мужчин — пьющие.

«В праздники людям крайне сложно контролировать себя и уровень выпитого. Мы рекомендуем тщательно следить за своим здоровьем и не подвергать себя опасности», — посоветовал Унгер.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply