Ангела Меркель: я больше не могу общаться с Порошенко

By admin Dec 27, 2015

“В интервью нашему корреспонденту, канцлер ФРГ Ангела Меркель нелицеприятно отозвалась о высших должностных лицах Украины – президенте и премьер-министре этой страны” – передает немецкое радиоиздание SWR.

“В частности, фрау канцлер заявила, что президент Украины Порошенко чуть ли не ежедневно пытается с ней связаться и практически всегда в нетрезвом состоянии. Пресс-секретарь Ульрих Вильгельм, который присутствовал при интервью добавил, что украинского президента перестали связывать с канцлером Германии с октября 2015 года именно из-за его пагубного пристрастия, однако звонки нетрезвого Петра Порошенко с требованием связать его с Ангелой Меркель не прекращаются практически ни на день.

“К сожалению, невозможность вести конструктивный диалог с нынешней украинской властью касается не только Петра Порошенко”, – отметила Ангела Меркель, – “но и второе лицо Украины – премьер-министра Арсения Яценюка, который несет откровенный бред по всем касающимся вопросам – от экономических, до политических. Складывается впечатление, что у него нет вообще никакого образования и он только что вылез из песочницы”.

“Такие характеристики действующей украинской власти из уст нашего уважаемого канцлера обьясняют необходимость “Северного Потока-2″, не правда ли?” – обращается ведущий к своим слушателям.

Источник: oppps.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply