Убийство выходца из Африки привело к беспорядкам в Испании

By admin Dec 26, 2015

В испанском городе Рокетас-де-Мар произошли беспорядки после того, как выходца из Гвинеи-Бисау убили в ходе ссоры на дороге.

Иммигранты начали жечь мусорные контейнеры, городское имущество в различных районах города, где живут 85 тыс. человек. Город расположен в провинции Альмерия (автономное сообщество Андалусия), передает РИА «Новости» со ссылкой на publico.es

По данным источников в местных властях, напавшие на погибшего иммигранта – цыгане. Полиция выставила кордоны, чтобы разделить районы, где живут выходцы из Африки и цыгане. Пожарные тушат пожары, которые, по словам властей, вскоре все будут ликвидированы.

Погибшему – 41 год, по предварительной версии, он получил смертельное ножевое ранение в живот, когда произошла ссора на дороге.

Пока никто не задержан. Поиски преступника (или преступников) продолжаются. В городе усилено полицейское патрулирование.

Несколько дней назад аналогичный инцидент произошел в другом испанском городе Руте (провинция Кордова, автономное сообщество Андалусия). Там в результате драки на дороге были ранены четыре человека, трое были задержаны полицией.

Иммигранты оказались сопротивление – двое сотрудников правопорядка, медик и еще один человек получили ранения. Родственники и друзья раненых в Руте устроили акцию протеста перед зданием мэрии, сообщает Europa Press.

10 ноября европейское пограничное агентство Frontex сообщало, что внешние границы Евросоюза с 1 января по 1 ноября 2015 года пересекли 1,2 млн нелегальных мигрантов, это абсолютный рекорд в истории ЕС.

В Европейской комиссии считают, что в Европу до конца будущего года могут перебраться еще 3 млн мигрантов.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply