Израильские пограничники застрелили палестинку

By admin Dec 26, 2015

Израильские пограничники застрелили палестинку, которая пыталась протаранить их на машине на Западном берегу реки Иордан, а всплеск уличного насилия, который продолжается уже на протяжении 12-ти недель, не показал никаких признаков ослабления.

Представитель полиции сообщил, что автомобиль двигался в направлении сотрудников пограничной службы, которые открыли по нему огонь.

39-тилетний свидетель палестинец Сухаил Хамед, заявил, что полиция открыла огонь, когда машина находилась примерно в 150 метрах от них.

“Я слышал, по крайней мере, 30 выстрелов, которые были направлены в сторону машины”, – сказал Хамед.

Ни один из офицеров не пострадал в последней волне подобных, почти ежедневных нападений.

С начала октября, в результате автомобильных атак и перестрелок погибли 20 израильтян и один гражданин США. Израильские военные убили по меньшей мере 126 палестинцев, 77 из которых, по заявлениям властей были нападавшими, а другие погибли в столкновениях с силами безопасности.

В одном из инцидентов возле границы сектора Газа, израильские войска открыли огонь по группе, бросающих в них камни палестинцев, в результате чего был убит один палестинец.

Израильские военные заявили, что сотни палестинцев, собравшиеся недалеко от границы, пытались повредить забор, бросая в него камни и горящие шины. Дабы предотвратить проникновение на территорию солдаты были вынуждены открыть огонь по главным вдохновителям.

Волна нападений частично подпитывается палестинским разочарованием из-за утраты спонсируемых США мирных переговоров в 2014 году, роста еврейских поселений на земле, которую они видят в качестве будущего государства.

Напомним, что исламисты призывают к полному уничтожению Израиля.

Источник: segodnia.org

By admin

Related Post

Leave a Reply