Яровая: помощь Ислямову дискредитирует турецкие власти

By admin Dec 26, 2015

Власти Турции, помогая одному из организаторов блокады Крыма Ленуру Ислямову в создании добровольческого батальона, еще больше дискредитирует себя, закрепляя за собой статус пособников и предателей. Такое мнение высказала глава комитета Госдумы РФ по безопасности и  противодействию коррупции Ирина Яровая.

«Если Турция через министерство обороны подрядилась помогать национал-диверсантам Украины, то вопрос репутации власти Турции еще более девальвирован и они сами закрепляют за собой статус пособников и предателей», — заявила Яровая; ее слова передает РИА Новости. 

Яровая в очередной раз подчеркнула, что Крым является частью России, а потому его безопасность обеспечена. В то же время, парламентарий обратила внимание Европы на то, что действия Турции могут создать угрозу для самой Европы, а потому ей «следует заняться корректировкой девиантного поведения своих подопечных».

Ранее один из организаторов блокады Крыма Ленур Ислямов заявил о том, что создает в составе ВСУ добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана, в который войдут только представители крымско-татарского народа. 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply