В ГШ ВСУ “чистят ряды”, увольнение грозит четырем генералам

By admin Dec 25, 2015

В Генеральном штабе ВСУ проводятся масштабные кадровые чистки. В списке на увольнение командующий Сухопутными войсками Анатолий Пушняков и еще четверо генералов.

В их числе первый заместитель командующего Сухопутными войсками ВСУ Сергей Бессараб, заместитель начальника Генштаба ВСУ Владимир Хижый, командующий инженерными войсками ВСУ Кравчук и начальник Главного управления по работе с личным составом ВСУ Иван Чубенко. Также сообщается, что «список на выбывание» может быть расширен. 

Как сообщают украинские СМИ, ссылаясь на источники в Генштабе, Владимир Хижый отказывается покидать свой пост по собственному желанию. Как решится вопрос с его увольнением — пока неизвестно.

Сообщается также, что «головы полетели» в связи с пожаром на складе боеприпасов в Сватово. Однако, это «не единственная причина».

Напомним, что пожар и последовавшие за ним взрывы боеприпасов на военном складе в городе Сватово произошли в конце октября этого года. Ликвидация последствий данного происшествия заняла у спасателей ГСЧС несколько недель. Снаряды разлетелись по городу на расстояние нескольких километров.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply